14.05.2014

гальяно.jpgИзвестный модельер, бывший дизайнер дома Givenchy и бывший арт-директор Christian Dior Джон Гальяно может быть назначен на должность креативного директора российской парфюмерно-косметической сети «Л`Этуаль». Предполагается, что Джон Гальяно займется разработкой собственной линейки косметики и ее продвижением, сообщает газета «Коммерсант».

В марте 2011 г. Джон Гальяно, известный своим эпатажным поведением, был уволен из Christian Dior после разгоревшегося скандала: в одном из парижских баров модельер в состоянии алкогольного опьянения сделал антисемитские заявления в адрес семейной пары, отдыхавшей здесь же. Позже Джон Гальяно был приговорен судом к денежному штрафу в 6 тыс. евро.

Сетью «Л`Этуаль» управляет компания ООО «Алькор и Ко» (812 магазинов, в том числе Bon Joli). По оценкам экспертов выручка компании в 2013 г. выросла на 16% и составила 56 млрд руб.

Джон Гальяно (настоящее имя Хуан Карлос Антонио Гальяно Гильен) родился 28 ноября 1960 года в Гибралтаре в интернациональной семье, отец – англичанин с итальянскими корнями, мать – испанка. Известен благодаря своим авангардным коллекциям. С 1996 по 2011 гг. являлся арт-директором Дома Christian Dior. За свою карьеру был неоднократно удостоен престижных наград Великобритании и Франции.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку