11.06.2014
В рамках проекта «Поэзия в парках», посвященного Году культуры в России, жители Челябинска услышат радиотрансляции поэтических произведений классиков и современных авторов.

Уличные динамики, расположенные на ул. Кировке, в саду им. Пушкина и в саду ЦПКиО им. Гагарина, завтра, в День России, будут транслировать стихотворения о семье, любви и Родине дважды в день, на 20-й и 50-й минуте каждого часа. Радиоролики записаны как самими авторами, так и актерами челябинского театра драмы, «Манекен», Нового художественного, а также учениками Детской театральной школы. Участники проекта подготовили более 150 стихотворений.

«Цель проекта – популяризация поэзии и произведений уральских авторов. Идею предложили библиотеки, и нам она понравилась. Челябинцы услышат стихи о семье, России, Челябинске, любви, Пушкинский цикл, поэтические произведения уральских авторов, цикл стихов для детей», – рассказал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров

Социальная акция реализована при участии управления культуры администрации Челябинска, муниципальных учреждений культуры и оператора наружной рекламы «Азбука».

Источник:

Возврат к списку