05.09.2014
Coca-Cola открывает парк «В движении!»

Уникальный мобильный павильон Coca-Cola парк «В движении!» начинает свое многолетнее путешествие по городам России с целью вдохновить россиян на ведение активного здорового образа жизни. Первым городом на маршруте движения мобильного павильона станет Казань. На площади Тысячелетия он будет работать каждый день с 18 по 28 сентября.

Благодаря размерам – 3 тыс. кв. м – парк может единовременно принимать до 300 гостей, всего в течение дня его смогут посетить около 2,5 тыс. человек. Это значит, что за 11 дней работы в Казани Coca-Cola парк «В движении!» подарит праздник более чем 25 тыс. казанцам. Вход в парк – свободный для всех желающих.

Coca-Cola Парк «В движении!» – это передвижная экспозиция, которая впервые открыла свои двери для гостей во время Олимпийских игр 2014 г. в Сочи. Тогда за все дни работы его посетило более 60 тыс. гостей. Во время своего шествия по крупнейшим городам России парк сможет подарить праздник спорта и здорового образа жизни десяткам тысяч гостей.

Мобильный парк состоит из двух концептуальных частей. Первая часть представляет собой мир Coca-Cola в миниатюре с момента создания напитка в 1886 г. и до наших дней. Вторая часть – это увлекательный мир спорта, представленный в интерактивном формате. Веселые тренировки, проводимые в этом павильоне, убедительно доказывают, что для занятий спортом не обязательно нужен абонемент в фитнес-центр, особые условия или уровень физической подготовки, главное – желание.

Парк «В движении!» – одна из ряда инициатив «Coca-Cola Россия» по продвижению активного образа жизни. Оставаться спортивным и физически активным не только полезно для здоровья и самочувствия, это просто приятно и действительно увлекательно.

С программой Coca-Cola «В движении!» каждый сможет найти для себя легкий и доступный способ оставаться в хорошей спортивной форме и получать удовольствие от спорта и здорового образа жизни. Все, что для этого необходимо, можно найти на сайте «ВДвижении». Здесь же можно найти подробную информацию о работе парка «В движении!», активностях, представленных там, а также обучающие видеотренировки по воркауту.

Воркаут – это тренировки с использованием собственного веса, которые становятся все более популярным направлением уличного спорта в России и в мире. В рамках программы Coca-Cola «В движении!» 16 сентября в Казани будут открыты две спортивные площадки для тренировок по воркауту. На этих площадках есть все, что нужно для полноценной тренировки: турники, брусья и различные металлические конструкции.

Такие площадки уже были открыты в шести городах России – Москве, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Твери и Ростове-на-Дону. Всего в рамках программы Coca-Cola «В движении!» появилось 13 площадок для тренировок по воркауту. А еще одна площадка была построена на средства, вырученные от продажи олимпийских значков Coca-Cola в Сочи.

Программа Coca-Cola «В движении!» уникальна тем, что объединяет единомышленников по всей России. Один из них – компания «Адамас», крупнейший производитель и ретейлер ювелирных изделий в России, изготовитель олимпийских и паралимпийских медалей для зимних Игр в Сочи 2014 г. В рамках поддержки программы продвижения здорового образа жизни «Адамас, изготовит медали «В движении!», характеристики которых будут соответствовать главным олимпийским наградам. Примерив их, посетители смогут оценить вес победы, что, возможно, для кого-то станет стимулом к профессиональной спортивной карьере. Как и олимпийские медали, они пройдут более 25 этапов производства, в которых объединятся новейшие достижения индустрии и лучшие традиции, которыми славится русская ювелирная школа.

Путешествие Coca-Cola парка «В движении!» продлится до чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который будет проходить в России.

CC Park V-dvizhenii_1.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку