23.10.2014

Восстание фашизма.jpgАгентство Leo Burnett Moscow и комитет «Гражданское содействие» запустили социальную кампанию «Восстание фашизма». Главная идея кампании заключается в том, чтобы напомнить обществу, что каждый, кто унижает людей другой национальности, воскрешает фашизм, который уже однажды наша страна победила.

«По-моему, на данный момент самое важное в этой кампании – это призыв оставаться людьми. Не считать тех, кто не такой, как ты, недолюдьми по определению»,  сказала креативный директор Leo Burnett Moscow Наталья Румянцева.

В рамках проекта был создан не только видеоролик «Восстание фашизма», в котором на примере обычной семьи показано, как с каждым брошенным националистическим высказыванием зомби-фашисты воскресают. «Каковы твои шансы остаться человеком?», можно узнать в специальном тесте. Каждый из нас, отмечая хэштегом #фашдетектед материалы нацистского характера, сопротивляется воскрешению фашизма и помогает обществу взглянуть на себя со стороны. Все отмеченные этим хэштегом материалы собираются на странице кампании на сайте комитета.

«Гражданское содействие» общественная благотворительная правозащитная организация помощи беженцам и мигрантам, созданная в 1990 г.

Состав творческой группы:

Комитет «Гражданское содействие»
Председатель – Светлана Ганнушкина

Координаторы – Анастасия Денисова, Григорий Фролов
Пресс-секретарь – Юлия Башинова

Агентство Leo Burnett Moscow
Исполнительный креативный директор – Михаил Кудашкин
Креативный директор – Наталья Румянцева
Арт-директор – Игорь Варкулевич
Копирайтер – Мария Дмитриева
Продюсер – Анна Старикова

Продакшн – ДТВ
Режиссёр – Наталья Богомолова

Оператор – Михаил Хасая

Продюсер – Лада Савельева

Студия Sound Like A PLan!
Композиторы – Филипп Александров, Вениамин Раев


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку