08.12.2014

mm.jpgМТС и корпорация Microsoft объявляют о запуске совместного рекламного ТВ-ролика в рамках продвижения специальных условий при покупке смартфонов линеек Lumia и Nokia X в салонах МТС. В основу сюжета легли знаменитые сцены из культового фильма «Рокки».

Человек, приобретающий один из смартфонов Lumia или Nokia X с быстрым мобильным Интернетом от МТС, должен обладать нерядовыми способностями, чтобы в полной мере использовать все ресурсы гаджета. Для этого главный герой ролика, как и Сталлоне в фильме, вынужден много тренироваться. Правда, в отличие от боксера, он тренирует…свои пальцы. Вдохновляет и мотивирует героя тренер Денис Косяков, известный российский актёр театра и кино, активный участник и ведущий юмористических шоу на ТНТ и телеканале «Ю», традиционно играющий в рекламе МТС продавца-консультанта. И сама тренировка с отжиманиями и подтягиваниями в стиле Рокки проходит под атмосферный саундтрек не в спортзале, а в салоне-магазине МТС.

«Современный смартфон и скоростной мобильный Интернет открывают безграничные возможности по взаимодействию с окружающим миром. МТС вместе со смартфонами Lumia и Nokia X предлагает до полугода оплаченных звонков и мобильного Интернета, благодаря чему новому смартфону не придётся скучать в сумке или кармане. Аллегория с фильмом «Рокки» хорошо передаёт эту мысль», – рассказывает директор по маркетинговым коммуникациям МТС Наталия Глаголева.

Креативную концепцию разрабатывала команда агентства JWT Russia. Ролик снимали в Москве. Для постановки трюков к съёмкам привлекалась команда опытных каскадёров. Режиссёром проекта стал Стив Фуллер, известный своими рекламными роликами в пародийно-комедийном жанре и заставками к популярным американским сериалам, в частности к сериалу Mad Men. Оператора ролика – обладателя многих наград и премий в области кино Михаила Кричмана – знают в профессиональном сообществе по работам с Андреем Звягинцевым, Павлом Лунгиным, Алексеем Федорченко.

Помимо размещения на ТВ рекламная кампания включает  также поддержку на радио и в Интернете.

Состав творческой группы:

Компания МТС
Директор по маркетинговым коммуникациям – Наталия Глаголева
Начальник отдела коммуникаций розничного и бизнес-рынков
Мария Яковлева
Руководитель направления в отделе коммуникаций розничного и бизнес-рынков
Оксана Семенихина
Менеджер по маркетинговым коммуникациям
Анастасия Попова

Компания Microsoft
Старший менеджер по маркетингу клиентов
Ольга Карташова
Младший менеджер по маркетингу клиентов
Нина Басангова

Агентство JWT Russia
Креативный директор
Кирилл Кутырёв
Арт-директор
Эльдар Селимов
Копирайтер
Никита Коротнев
Эккаунт-директор
Сергей Нифонтов
Эккаунт-менеджер
Наталья Федоренко
Продюсер
–  Юлия Петрова

Компания Ball Park
Режиссёр
Стив Фуллер
Оператор
Михаил Кричман
Продюсер
Антон Замахин


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку