18.02.2015

Anna Nizhnik 0050_low.jpgРуководителем отдела маркетинга розничной сети «ИКЕА в России» назначена Анна Нижник. Николас Йонссон, ранее занимавший эту должность, продолжит работать в группе компаний «ИКЕА» и перейдёт на позицию руководителя отдела маркетинга «ИКЕА» в Южной Корее.

Анна пришла в компанию «ИКЕА» пять лет назад, в июне 2010 г., на позицию менеджера подразделения рекламы. Спустя полгода перешла в подразделение внешних коммуникаций на позицию менеджера, а в феврале 2012 г. Анна была назначена заместителем руководителя отдела маркетинга. Продолжая своё развитие в компании, с 1 февраля Анна возглавила отдел.

Анна Нижник принимала активное участие в разработке маркетинговых кампаний «ИКЕА», и на новой должности она продолжит воплощать ценности компании в яркие необычные проекты.

«Отличные лидерские навыки, детальное знание российского рынка и умение создавать качественные, интересные проекты помогут Анне и дальше удерживать компанию «ИКЕА» на лидирующих позициях в области обустройства дома в условиях многоканальной розничной среды», – говорит директор розничной сети «ИКЕА в России» Вальтер Каднар.

«Мне всегда интересны новые задачи, и я рада, что у меня появилась возможность возглавить отдел маркетинга, – говорит Анна. – У нас замечательная команда профессионалов своего дела, и я абсолютно уверена, что впереди нас ждет много интересных проектов. От лица всей нашей команды я хочу пожелать Николасу Йонссону огромных успехов в новой для него стране».

Николас Йонссон работает в отделе маркетинга «ИКЕА в России» с 2009 г. Он внёс большой вклад в позиционирование бренда «ИКЕА» на российском рынке, в формирование единого стратегического подхода к коммуникациям, усилил их эмоциональную составляющую. Под его руководством в России были разработаны масштабные интегрированные кампании для бренда «ИКЕА», ориентированные не только на существующие потребности людей, но также их мечты и даже неосознанные желания.

Яркими примерами таких проектов стали «Вещные ценности», «Творите что хотите» «ИКЕА будит любовь» и многие другие.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку