22.05.2015

Image_2.jpg

Агентство Instinct стало победителем на D&AD Award (Design and Art Direction) – самой престижной международной премии в сфере дизайна и рекламы. Жюри присудило «Деревяный карандаш» креативному агентству Instinct за проект «Квартироведение» в номинации Crafts for Design / Photography for Design.

Премию, созданную около полувека назад Британской ассоциацией дизайнеров и арт-директоров в Лондоне, называют самой престижной за высочайший уровень отбора проектов. Ее цель – внедрить качественную рекламу и распространить творческие стандарты по всему миру. Премия вручается ежегодно в 27 различных номинациях – от наружной рекламы до текстов для дизайна. «Желтый карандаш» и «Черный карандаш» эквиваленты серебряной и золотой медали, «Деревянный карандаш» – бронзовой, и присуждаются за самые яркие и инновационные работы. В разные годы в состав жюри премии входили такие знаменитости, как основатель Virgin Group Ричард Брэнсон, создатель мультипликационного сериала «Симпсоны» Мэтт Грейнинг и рок-звезда Дэвид Боуи.

В этом году экспертное жюри в номинации Crafts for Design / Photography for Design присудило «Деревянный карандаш» проекту «ИКЕА. Квартироведение». Работа агентства Instinct была по достоинству оценена жюри и признана одной из лучших в номинации.

За время существования фестиваля D&AD Россия получала всего восемь наград. Победа Instinct – это высокая оценка работы креативной команды и мотивация – творить и создавать проекты самого высокого уровня, которые смогут стать лучшими из лучших, наравне с международными работами.

О проекте:

Проект «Квартироведение» продолжил коммуникационную кампанию «Творите что хотите!». Не секрет, что все семьи очень разные и каждая из них имеет свои особенности и традиции. Для того, чтобы понять, в чем именно заключаются эти различия, и какие типы российских семей существуют, «ИКЕА» опросила самых творческих членов семей – детей. Первая кросс-медиа энциклопедия о жизни семей с детьми в России наглядно показала, что вместе с «ИКЕА» каждая семья, даже самая необычная, сможет найти дизайнерские решения, которые подойдут именно ей.

Image_1.jpg

Image_3.jpg

 


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку