05.06.2015

Показатель Digital signage business climate index (DBCI) со времени последнего исследования, проведённого в марте, вырос. Показатель Digital signage business climate index Russia вырос на 14,28 базовых пунктов, с отметки минус 21,43 до минус 7,15. Об этом свидетельствуют данные исследования компании invidis consulting, проводимого при поддержке digital signage и digital-out-of-home ассоциации OVAB Europe. Исследование DBCI показало, что в индустрии digital signage в России всё ещё несколько негативное настроение.

Свыше 70% опрошенных компаний оценивают текущую ситуацию в бизнесе как удовлетворительную или хорошую, менее 30% – как негативную. 36% респондентов ответило, что условия для бизнеса в течение следующих шести месяцев станут более благоприятными. В сравнении с первым кварталом выросло число компаний, которые ждут совершенно новых импульсов на рынке до конца года.

Компании из сегментов digital signage и digital-out-of-home, принявшие участие в исследовании DBCI, отмечают рост потенциала LED-технологии перед LCD в течение следующих 24 месяцев. В последние годы разработки в области LED-технологий привели к уменьшению шага пикселей. В результате стремительного роста конкуренции и снижения цен, потенциал рынка LE-дисплеев будет продолжать расти. Крупные игроки рынка, такие как Samsung и LG, обратили внимание на эту тенденцию и пытаются быстро занять своё место в индустрии.

Не смотря на то, что исследование выявило высокий потенциал рынка, технология применима больше в outdoor-инсталляциях. Для indoor-инсталляций, где меньше расстояние до экрана, требуется самый маленький шаг пикселя, что приводит к увеличению стоимости экрана.

Справка:

Исследование DBCI, или OVAB Europe digital signage & dooh business climate index, – ведущий отраслевой показатель состояния индустрии digital signage и digital-out-of-home. Результаты исследования DBCI публикуются каждые два месяца. Исследование основано на ответах высококвалифицированных специалистов из компаний, осуществляющих свою деятельность в индустрии digital signage. Значимость исследования DBCI заключается в прогнозировании изменений экономического развития. Помимо этого, дополнительные вопросы дают информацию по специфическим темам.

DBCI_2015_RU_300_ru.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку