22.06.2015

Sir_Tim_Berners-Lee.jpgОдин из создателей Всемирной паутины (World Wide Web) сэр Тим Бернерс-Ли (Sir Timothy John «Tim» Berners-Lee) выступит на семинаре PHD Sentience: The Coming AI Revolution на Международном фестивале рекламы «Каннские Львы». Эксклюзивно и впервые британский учёный расскажет об искусственном интеллекте (artificial intelligence) и его влиянии на технологии и общество. Семинар откроет генеральный директор сети PHD Майк Купер (Mike Cooper), который представит публике признанного изобретателя веба.

Выступление сэра Бернерса-Ли сможет увидеть любой желающий: семинар PHD занял первое место в онлайн-голосовании Lions Live и будет транслироваться на канале фестиваля в YouTube. Мероприятие получило большинство голосов, оставив позади выступления, организованные Facebook, SMG + TED и CP&B. Sentience: The Coming AI Revolution начнётся во вторник 23 июня 2015 г. в 12:00 (11 AM CEST) в зале Grand Audi Дворца фестивалей в Каннах. Видео будет доступно на YouTube в течение недели после семинара.

Многие исследователи и визионеры сходятся во мнении, что искусственный интеллект произведёт революцию, не сравнимую с тем, что приходилось переживать человечеству. Участники семинара обсудят долгосрочные последствия и огромный потенциал AI, связанные с ним риски и возможности, применение его в маркетинге, а также дадут рекомендации, как брендам строить свою стратегию в этом «новом мире».

Справка:

Сэр Тимоти Джон «Тим» Бернерс-Ли – британский учёный, автор множества разработок в области информационных технологий, известный во всем мире как один из создателей веба (World Wide Web), действующий глава Консорциума Всемирной паутины. Также сэр Бернерс-Ли изобрёл протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URL и URI, в 1991 г. создал первый веб-сайт. За свою деятельность удостоен множества наград международного уровня, введён в Зал славы Интернета (2012 г.), искусственного интеллекта IEEE (2011 г.), Всемирной паутины (1994 г.), является почётным профессором университетов по всему миру. В 2004 г. королева Великобритании Елизавета II произвела ученого в Рыцари-командоры за «службу во благо глобального развития Интернета», с 1999 г. он носит звание офицера Ордена Британской империи (OBE). Одна из ведущих газет Великобритании The Daily Telegraph в 2007 г. поставила сэра Тима Бернерса-Ли вместе с Альбертом Хофманом на первое место в списке величайших гениев из числа ныне живущих, двумя годами ранее издание провозгласило его величайшим британцем 2004 г. (Great Britons 2004) за свои достижения. В 2001 г. по результатам общенационального голосования BBC включило его в список «100 величайших британцев», а в 1999 г. журнал Time magazine – в список «100 величайших умов века».


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку