23.07.2015

Andrew Dimitriou.jpgПрезидентом Y&R Europe назначен Эндрю Димитриу. На новой должности Эндрю будет работать вместе с лидерами региона над дальнейшим развитием и ростом Y&R в Европе с целью предоставления клиентам уникальных сервисов всех компаний Y&R, включая Y&R Advertising, Labstore (шоппер-маркетинг) и VML (диджитал).

В последнее время Эндрю работал в Париже, являясь лидером европейского Red Fuse (подразделение WPP), и его усилия были сосредоточены главным образом на продвижении всех брендов Colgate-Palmolive на рынках 33 стран Европы. До этого он занимал пост глобального управляющего директора по клиенту Hills Pet Nutrition и курировал подразделения VML в Канзас-Сити и Y&R в Праге, Токио и Сиднее.

«Эндрю является истинным глобалистом и вдумчивым интегрированным маркетологом, без сомнения – он мыслитель креативный и предприимчивый. Эндрю продемонстрировал страсть и преданность нашим клиентам и агентству с самых первых дней его вовлечения в новый бизнес. Он идеальный кандидат для того, чтобы вести наши европейские агентства к новым рубежам», – сказал глобальный CEO Y&R Дэвид Сейбл. – В последние несколько лет наш фокус в Европе сконцентрирован на углублении и упрочении позиции на локальных рынках, что выражается в появлении новой жизненной энергии от рынка к рынку. Это самое подходящее время для Эндрю, чтобы прийти и придать мощь как индивидуальным, так и коллективным сильным сторонам агентств сети в регионе».

«Я очень рад новому назначению. У нас очень сильные лидеры в регионах, большие навыки и опыт – всё это в добавление к примерам хорошей эффективной работы. Я с нетерпением жду новых темпов развития, что мы уже начинаем чувствовать во всем регионе», – отметил Эндрю Димитриу.

Справка:

Эндрю Димитриу начал свою карьеру в Y&R в качестве менеджера проектов, затем занимался вопросами развития бизнеса в «Y&R Нью-Йорк». В процессе клиентской работы ему пришлось столкнуться с самыми разными областями – технологиями, телекоммуникациями, финансами, фармацевтикой, пивной промышленностью, а также такими «голубыми фишками», как Xerox и Merck. Он работал директором по обслуживанию клиентов в Латинской Америке. Эндрю Димитриу – уроженец Сиднея, говорит на английском, греческом и испанском языках, также владеет разговорным французским.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку