30.12.2015
Московский метрополитен даже в повседневной суете не оставляет своих пассажиров без волшебного предвкушения приближающихся праздников. В течение двух дней Деды Морозы поздравляли маленьких горожан с наступающим Новым годом.

Ярким сюрпризом перед Новым годом и Рождеством для взрослых и самых маленьких пассажиров метро, стали поздравления от Дедушки Мороза. Накануне праздника, 28 и 29 декабря, юные пассажиры Московского метрополитена смогли встретить его на станциях Кольцевой линии и получить подарок с символикой столичной подземки. Каждый, кто рассказал Дедушке Морозу стихотворение или спел песенку, получил на память наушники или теплые вязаные варежки с логотипом метро. А вот сладкие «сердца» раздавали всем деткам без исключения. Всего Московский метрополитен подготовил для юных пассажиров 12 тысяч леденцов, 1,9 тысяч пар варежек и 900 наушников. Так что подарков от Дедушки Мороза хватило всем юным жителям и гостям столицы.

Такие же теплые варежки в дар от московского метро получили участники Всероссийской зимней Спартакиады детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена», которая проходила в городе Ноябрьске. Памятные подарки смелым участникам спортивных состязаний передала вице-президент Всероссийского общества слепых Лидия Абрамова.

«Мы уже не первый год проводим подобные новогодние акции. Вновь и вновь они собирают много положительных отзывов: как на сайте метро, так и в социальных сетях, – сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярёв. – И дети, и взрослые одинаково радуются, встретив Деда Мороза на станции: малышам приятно получить подарок, а для взрослых этот сказочный персонаж служит символом приближающихся новогодних каникул».

По доброй традиции были выпущены проездные билеты «Единые» в новогоднем оформлении. Праздничные билеты «Лучший город зимы» и «Путешествие в Рождество» продаются во всех кассах метрополитена с 15 декабря.

Кроме того, к Новому году и Рождеству все станции Московского метрополитена были украшены поздравительными плакатами, которые соответствуют единой концепции оформления новогодней столицы, созданной департаментом рекламы и СМИ города Москвы. Поздравления с наступающим 2016 годом и Рождеством Христовым пассажиры метро могут также слышать и на эскалаторных наклонах: здесь звучат и стихи, и весёлые праздничные песенки, знакомые многим из нас с детства.

Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку