11.02.2016

ПОА-Дизайн-7.JPGРоссийский экономический университет им. Г.В.Плеханова получил свидетельство №1 «О профессионально-общественной аккредитации программ в области маркетинга, рекламы, связей с общественностью, дизайна и коммерческих коммуникаций» от Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

В конце 2015 г. АКАР приступила к проведению профессионально-общественной аккредитации (ПОА) образовательных программ. На сегодняшний день она является первой и единственной организацией, предоставляющей полный комплекс услуг по ПОА, а также независимой оценке качества образования в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью, дизайна и коммерческих коммуникаций. АКАР, как аккредитующая организация, представлена в Министерстве образования и науки РФ и включена в Автоматизированную информационную систему «Мониторинг ПОА». АКАР также входит в качестве полноправного члена в Европейскую ассоциацию коммуникационных агентств (ЕАСА), которой проведена международная аккредитация более 50 образовательных программ в университетах различных европейских стран.

Основная цель профессионально-общественной аккредитации, проводимой АКАР, – совершенствование образовательных программ и повышение их конкурентоспособности на российском и международном рынках коммерческих коммуникаций.

Ассоциацией разработана уникальная методика оценки программ, создан Совет по профессионально-общественной аккредитации, в который вошли не только теоретики в сфере коммуникаций, но и авторитетные эксперты АКАР, представители делового сообщества. Работа экспертной комиссии регулируется этическими и профессиональными стандартами, которые позволяют оценивать программы максимально объективно и прозрачно. По итогам прохождения аккредитации каждое учебное заведение получает соответствующий документ, подтверждающий качество предоставляемого образования - свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы.

На фото – председатель совета по ПОА АКАР Владимир Потапчук вручает свидетельство о профессионально-общественной аккредитации по направлению «Дизайн» первому проректору РЭУ им. Г.В.Плеханова Леониду Брагину.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку