Агентство BBDO Moscow рассказало восточную сказку о Snickers с миндалем
6 сентября 2013

Агентство BBDO Moscow рассказало восточную сказку о Snickers с миндалем

Компания Mars и агентство BBDO Moscow представили новую рекламную кампанию «Snickers с миндалем». Это ограниченная серия шоколадного батончика, которую отличает не только вкус миндаля, но и неожиданная упаковка белого цвета. Для продвижения продукта команда BBDO Moscow предложила добавить восточной сказки в рекламу из серии «Ты – не ты, когда голоден».

«Snickers с миндалем» – это нечто совершенно неожиданное. В поиске идей мы обратились к теме востока. Во-первых, миндаль – традиционное восточное лакомство. А во-вторых, мотивы «Тысячи и одной ночи» – это то, чего от коммуникации Snickers точно никто не ждет», – прокомментировали в BBDO Moscow.

Идея обыгрывается в разных каналах коммуникации. Для ТВ был создан ролик, действие которого разворачивается в вымышленном восточном городе. Его снимали в Тунисе. Для команды важно было не просто показать восточные декорации, но и передать атмосферу некой сказочности.

В принтах для наружной рекламы соответствующую атмосферу задают аутентичные предметы – сундук, ковер, посуда. Настоящие персидский ковер с героями восточных сказок и традиционное для арабской культуры блюдо с голубым орнаментом были созданы специально для этого проекта.

На время кампании сайт www.snickers.ru также приобрел восточные черты. В ближайшее время на нем появится приложение, которое позволит любому, кто загрузит свою фотографию, получить виртуальный ковер с вытканным на нем портретом.

Рекламная кампания, которая будет идти осенью 2013 г., охватит Россию и Украину.

Состав творческой группы:

Агентство BBDO Moscow
Креативный директор – Эдриан Или
Копирайтер – Евгений Циклаури
Арт-директор – Роман Лыч
Диджитал-продюсер – Юрий Марин
Продюсер – Ирина Норузи
Ассистент продюсера – Наталья Абзалова
Арт-байер – Марина Шпонько
Музыкальный продюсер – Игорь Медведев
Директора по работе с клиентами – Ирина Грасе, Кристина Крушинская
Менеджер по работе с клиентами – Владимир Первозванский
Младший менеджер по работе с клиентами – Анастасия Булащенко

76 Limited
Режиссер – Питер Лайдон

Carioca Studio


Snickers_Blue_Plate_6x3.jpg

Snickers_carpet_6x3.jpgP1260197.JPG

Snickers_Sunduk_city.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Guest
Ужасная шовинистическая реклама. "Не ожидаль" - прямая издевка над азиатским населением страны. Не забывайте хотя бы тот факт, большая часть нашей страны расположена на территории Азии. Никогда не буду покупать не только этот продукт, но и вообще продукцию этой компании. Моему возмущению просто нет предела! Когда уже прекратится это бесконечное унижение азиатов. "Наша Раша", постоянные шутки в эфире ... теперь еще и реклама. Руссие, стыдитесь. Вы не великий народ. Вы просто невоспитанный  и заносчивый народ.
Имя Цитировать
Светлана Минаева
Вот не надо так бурно реагировать, провокации и не такого масштаба бывают, что же теперь - после каждой лезть на баррикады?
Имя Цитировать
Guest
По поводу "Не ожидаль" - не волнуйтесь, эту рекламу позорную убрали из Москвы, там Федеральная антимонопольная служба уже разобралась в отношении рекламодателей, которые исковеркали русский язык.
Имя Цитировать
Guest
а мне понравилась)  
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение