Агентство Leo Burnett Moscow разработало рекламную кампанию благотворительной акции «МакХэппи День»
1 ноября 2012

Агентство Leo Burnett Moscow разработало рекламную кампанию благотворительной акции «МакХэппи День»

McHappyDay_2.jpg«Макдоналдс» и агентство Leo Burnett Moscow запускают рекламную кампанию ежегодной благотворительной акции «МакХэппи День», в ходе которой планируется собрать средства на строительство Дома для родителей при Детской республиканской клинической больнице в Казани.

За 10 лет проведения акции в России в Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» на создание 12 «Семейных комнат» в больницах, покупку необходимого оборудования и мебели для приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями передано более 100 млн руб. В этом году все средства пойдт на строительство первого в России «Дома Роналда Макдоналда». Это будет настоящий «Дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице в Казани.

Слоганом кампании, в которой задействованы ТВ, наружная реклама, Интернет, рестораны сети, стала фраза «Соединяя тех, кто должен быть вместе», а талисманом и символом детской любви и той связи, которая существует между каждым ребенком и его мамой – наивное и трогательное колечко из проволоки. Точнее, четыре разных кольца, созданные по эскизам маленьких пациентов Детской Республиканской клинической больницы в Казани. Средства от их реализации, а также продажи картофеля фри 20 ноября, и пойдут на строительство Дома для родителей.

Для digital-продвижения в Интернете было разработано приложение «МакХэппи День» (Facebook и Vkontakte), где пользователи могут узнать, кто входит в их «Ближний круг», исходя из анализа количества лайков, перепостов и т.п., и поделиться информацией об акции, разместив виртуальное колечко на аватаре.

«Это проект был очень важен для нас, ведь мы первый раз делали для «Макдоналдс» проект по благотворительности. Мы хотели сделать нечто особенное, необычное. И, конечно, колечко, да еще проволочное, это – не самый типичный предмет, из тех, что можно купить на кассе, чтобы пожертвовать деньги на благое дело. Но вместе с тем мы хотели, чтобы это был не просто предмет, а некий наивный символ, рассказывающий о соединении, и, в то же время, говорящий о детских чувствах. Мы заразили идеей проволочных колечек не только людей, работающих на проекте, но и все агентство, и теперь, наверное, не осталось ни одного человека в офисе, который не знал бы о наших колечках и не примерил их. Мы очень благодарны всем, кто поверил в нашу идею, поддержал ее и помог осуществить. И больше всего благодарны ребятам из Детской Республиканской клинической больницы в Казани за то, что они стали нашими соавторами и сплели эскизы колечек, которые мы запустили в массовое производство. Мы очень хотим, чтобы они скорее поправились», – говорит креативный директор Leo Burnett Moscow Наталья Смелова.

Состав творческой группы:

Компания McDonald’s

Вице-президент по маркетингу и PR – Сергей Дочкин

Директор по маркетингу – Елена Ковалева

Менеджер по маркетингу – Андрей Любезнов

Директор по PR – Светлана Полякова

Старший менеджер по PR – Оксана Белайчук

Менеджер по благотворительным программам – Екатерина Мыслицкая


Агентство: Leo Burnett Moscow

Исполнительный креативный директор – Михаил Кудашкин

Креативный директор – Наталья Смелова

Старший стратег – Анна Маликина

Арт-директор – Зоя Рябинина

Копирайтер – Маргарита Касимова

Дизайнер – Анастасия Бухнина

Креативный директор дизайн-студии – Дмитрий Яковлев

Предпечатная подготовка – Андрей Смирнов

Ретушер – Алексей Виноградов

Эккаунт-директор группы – Оксана Шевченко

Эккаунт-менеджер – Евгения Карпенкова

Младший эккаунт-менеджер – Татьяна Казашова

Продюсер агентства – Юлия Ларцева

Интерактивный креативный директор – Роман Павленко

Руководитель производственного отдела – Ирина Новикова

Старший digital-продюсер – Павел Кузьмин

Младший digital-продюсер – Андрей Пучков

Менеджер производства – Баира Антонова

Принт-менеджер – Владимир Иванов


Продакшн: «Даго – фильм студия»

Продюсер – Любовь Кузнецова

Режиссер – Наталья Мальгина

Композитор – Руслан Муратов


McHappyDay_1.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение