Американская ассоциация наружной рекламы рекламирует ooh
2 октября 2018

Американская ассоциация наружной рекламы рекламирует ooh

champion-andy-bird-nmb.jpgАмериканская ассоциация наружной рекламы (OAAA) проводит ooh-кампанию, чтобы возбудить интерес рекламного сообщества к силе, полезности и актуальности out of home-медиа. Адресная программа кампании состоит из 50 тыс. рекламоносителей в 30 крупнейших городах страны, пишет Out-of-home.ua.

Замысел кампании Get Out Of Home принадлежит головному агентству OAAA Publicis New York. В ней звезды рекламного мира – директор творческой службы Publicis New York Энди Бёрд, сооснователь и креативный директор Barton F. Graf Джерри Граф, основатель и креативный директор The Richards Group Стэн Ричардс, соцмедийные лидеры мнений – копирайтер Anomaly Джез Чунг, стратегический дизайнер Facebook Марта Ллоп, графический дизайнер Павел Нолберт (в числе его клиентов – Adobe, Google и Disney) и другие известные творческие личности превозносят функцию out of home усиливать другие медиа.

В рамках коммуникационной программы Get Out Of Home во время Недели рекламы в Нью-Йорке (1–4 октября) пройдет интерактивная DOOH-кампания: участников мероприятия пригласят обсудить (в социальных сетях, используя хэштег #GetOutofHome) сильные стороны медиа. Анимированные сюжеты с комментариями, твитами и постами в Instagram создает студия DOOH-контента Grand Visual. С помощью системы управления кампаниями в режиме реального времени OpenLoop контент будет транслироваться на экранах по всему Нью-Йорку. Это позволит наглядно показать широкие возможности и актуальность медиа.

«Как креативщик, я привыкла быть за, а не перед камерой. Поэтому было несколько необычно получить письмо, в котором у меня интересовались, не хочу ли на билборд. Я американка азиатского происхождения, моя кожа не белого цвета. Таким, как я, в рекламном мире порой непросто и это обескураживает. Но моменты, подобные этой кампании, заставляют двигаться вперед. Я почувствовала себя заметной», – отметила копирайтер Anomaly Джез Чунг

Стратегический дизайнер Facebook Марта Ллоп также полнится энтузиазмом по «поводу выхода в реальный мир»: «Это очень волнительно, когда тебя видят за пределами Instagram».

«Современные креативщики и планеры выросли с интернетом; они разбираются в этом медиа и продвигают его. Мы же хотим показать, что многим идеям в интернете тесно. Смелым решениям нужно броское медиа», – сказал директор по маркетингу OAAA Стивен Фрейтас.

«OOH стал высшей ступенью в процессе бренд-коммуникации. Это связанное с контекстом, измеримое и гибкое медиа. Мы хотим отдать должное его способности усиливать лучшие рекламные кампании современности», – добавил креативный директор Publicis New York Джош Хорн.

Участники Американской ассоциации наружной рекламы делают различный вклад в кампанию. Grand Visual, например, курирует доставку и распределение контента в DOOH-сетях. Dot2Dot Communications отвечает за трансляцию контента на экранах Недели рекламы в Нью-Йорке. Рекламоносители для мероприятия предоставляют производитель рекламных конструкций Formetco и оператор брендмобилей National Mobile Billboard. Рекламный инвентарь для национальной кампании предоставляют операторы Adams+Fairway, Barrett Outdoor, Captivate, Circle Graphics, Clear Channel Outdoor, Cleveland Outdoor, Coastal Outdoor, Curb, DDI Media, DoIt Outdoors, Eye Corp Media, Intersection, Interstate Outdoor, JCDecaux, Lamar Advertising, Link Media, Mile High Outdoor, Norton Outdoor, Outfront Media, Pacific Outdoor, Park Outdoor, Porter Advertising, Signal Outdoor, Streetblimps, Total Outdoor, Vector Media и YESCO Media.

getoutofhome_4.jpg

getoutofhome_1.jpg

getoutofhome_3.jpg

getoutofhome_5.jpg

getoutofhome_6.jpg


Источник: Out-of-home.ua

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение