Арбитражный суд: комитет по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга был прав
21 февраля 2018

Арбитражный суд: комитет по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга был прав

Московский арбитражный апелляционный суд признал правоту комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга в вопросе проведения торгов по наружной рекламе. Летом 2017 г. антимонопольщики рассмотрели жалобы на конкурс комитета по распределению рекламных мест и потребовали от чиновников устранить выявленные нарушения, направили 27 жалоб в центральный аппарат ФАС, но в администрации решили обжаловать данное решение, пишут «Питерские заметки».

Ряд участников пожаловались на условия конкурса, которые, по их мнению, были невыполнимыми или неопределенными. ФАС согласилась с жалобами. От комитета потребовали изменить условия конкурса и перенести его проведение, но тот делать этого не стал. Предписание ФАС было обжаловано в суде.

Суд первой инстанции встал на сторону ФАС. Девятый арбитражный суд Москвы в итоге принял решение в пользу Комитета по печати, отменив решение предыдущей инстанции.

Пересмотра итогов торгов не планируется, заявил Председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение