Бизнес-сообщество России готово защитить рынок наружной рекламы
23 октября 2015

Бизнес-сообщество России готово защитить рынок наружной рекламы

панно.jpgБизнес-сообщество России должно сделать всё возможное, чтобы не допустить уничтожения в России наружной рекламы как значимой и важной отрасли. Именно об этом шёл разговор на встрече актива комитета по предпринимательству в сфере рекламы с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным, в которой принял участие председатель исполкома координационного совета по рекламе (КСР) при Межгосударственном совете по антимонопольной политике (МСАП) Сергей Пилатов, сообщает Sovetreklama.ru.

Встреча прошла спустя несколько дней после Международной конференции «Наружная реклама и праздничное оформление городов – мест проведения крупных спортивных (и не спортивных) мероприятий мирового уровня», на которой была поставлена под сомнение возможность достойного проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. В частности из-за некачественного оформления городов, принимающих чемпионат, а также в связи с пресловутым ГОСТом, поставившим под угрозу существование целой отрасли экономики – наружной рекламы. Сергей Катырин выразил готовность активно содействовать разрешению сложившейся ситуации.

Также на встрече поднимались вопросы возможности воздействия на чрезмерную и зачастую вредную депутатскую активность по ужесточению рекламного законодательства. Было признано, чтобы все законодательные акты, затрагивающие рекламную сферу, проходили обязательную экспертизу профессионального сообщества.

Напомним, во исполнение решения Международной конференции «Наружная реклама и праздничное оформление городов – мест проведения крупных спортивных (и не спортивных) мероприятий мирового уровня», состоявшейся 14 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге в рамках Международного рекламного форума, в адрес первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова от имени КСР при МСАП отправлено письмо с просьбой уделить внимание критической ситуации, сложившейся на рынке наружной рекламы России.


Источник: Sovetreklama.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение