Более 400 рекламных конструкций планируют демонтировать власти Уфы в ближайшие два месяца
27 апреля 2017

Более 400 рекламных конструкций планируют демонтировать власти Уфы в ближайшие два месяца

снос.jpgВ течение двух месяцев в Уфе будет демонтирована 401 рекламная конструкция. Снос произойдёт в рамках работ по наведению порядка в сфере рекламных конструкций, которую городские власти ведут с 2013 г. Одна из важных задач – сокращение количества рекламных щитов и внедрение современных рекламных конструкций, в частности, медиафасадов.

В период с 2014 по 2016 гг. с улиц города убрано более 2 тыс. рекламных объектов – преимущественно с фасадов зданий. Осуществляется снос перетяжек, указателей, конструкций на разделительных полосах дорог. В Уфе полностью демонтированы рекламные пешеходные ограждения.

«Вновь устанавливаемые конструкции должны быть, прежде всего, современными и высокотехнологичными. В сфере наружной рекламы Администрация города руководствуется задачей сохранения внешнего архитектурного облика Уфы: рекламные конструкции не должны перекрывать архитектурно значимые элементы, осложнять визуальное восприятие зданий, размещаться на исторических зданиях. Не допускаются установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения или на основании разрешения, срок действия которого истек», – говорят представители горадминистрации Уфы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение