Челябинское УФАС не нашло нарушений в рекламных торгах
21 мая 2018

Челябинское УФАС не нашло нарушений в рекламных торгах

фас.jpgУФАС по Челябинской области отказало рекламной компании «Адитум», которая подала жалобу на управление наружной рекламы администрации регионального центра из-за конкурса на размещение рекламных конструкций. Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, жалоба была признана необоснованной, сообщает Znak.com.

По словам представителей пресс-службы, в жалобе указывалось, что в торгах в лоты объединялись сразу несколько рекламных конструкций, но никакими документами не регламентировано, что это делать запрещено. Кроме того, «на эти лоты заявились по 13 претендентов, которые сказали, что им интересен именно такой вариант торгов».

По данным пресс-службы администрации Челябинска, проведение торгов назначено на 23 мая.

Ранее в Челябинское УФАС России поступила жалоба от компании «Атриум» на действия управления наружной рекламы и информации Челябинска при проведении аукциона по продаже права на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе. В своей жалобе компания указала, что считает незаконным включение в один лот нескольких рекламных мест, которое влечет за собой увеличение начальной цены лотов и задатков по ним. По мнению компании, управление нарушило требования закона о защите конкуренции при проведении торгов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение