Дата торгов на рекламные места в Москве может быть объявлена уже на этой неделе
19 июня 2013

Дата торгов на рекламные места в Москве может быть объявлена уже на этой неделе

стс2.jpgВласти Москвы уже на этой неделе намерены объявить дату аукциона на рекламные места. Ранее представители столичного департамента СМИ и рекламы сообщали, что торги стартуют в 20 числах июля. На аукционы планируется выставить более 8,5 тыс. рекламных конструкций (расположенных за пределами Бульварного кольца), которые будут объединены в 16 лотов общей начальной стоимостью в 31 млрд руб.

Напомним, в начале июня департамент СМИ и рекламы Москвы утвердил схему размещения рекламных конструкций (приказ № 225). Согласно документу, схемы и карты размещения наружной рекламы разбиты по пяти территориям (Центр, Север, Запад, Юг и Восток).

Всего же в Москве планируется установить около 12 тыс. конструкций. Однако решение по оставшимся примерно 3 тыс. рекламоносителей (места на внешней стороне МКАД, вылетных магистралях и т. д.) пока не принято.

Напомним, в декабре 2012 г. правительство Москвы утвердило новые правила размещения наружной рекламы. Согласно документу, в частности, в центре столицы запрещена установка крупногабаритных рекламоносителей. Здесь можно размещать рекламу на остановках, афишные стенды, тумбы, уличную мебель. На территории охранных зон ЮНЕСКО (Кремль, Новодевичий монастырь, музей-усадьба «Коломенское») будут допустимы только афишные стенды. Крышные установки допускаются в виде отдельных букв или логотипов.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение