Демонтаж незаконной рекламы в Екатеринбурге полиции не под силу
5 августа 2013

Демонтаж незаконной рекламы в Екатеринбурге полиции не под силу

Рейд МБУ «Городская реклама» Екатеринбурга, в ходе которого планировалось демонтировать 13 незаконно размещенных перетяжек был сорван. При попытке сноса одного из рекламоносителей появилась владелица конструкции, а вслед за ней и неустановленные лица, которые помешали снять перетяжку и заблокировали всю дальнейшую работу специалистов МБУ. Вызванный наряд полиции не смог оказать сопротивления нарушителям, сообщает ekburg.ru.

Напомним, ранее власти города и местное управление МВД договорились, что представители правоохранительных органов будут помогать мэрии в наведении порядка в местной outdoor-индустрии. В частности, сотрудники полиции должны участвовать в рейдах по демонтажу незаконной рекламы, чтобы оказывать властям необходимую силовую поддержку.

Ближайший такой рейд был запланирован в ночь с 1 на 2 августа. Однако, по словам его участников, к моменту начала демонтажа ни одного экипажа полиции на месте проведения работ не появилось. А когда они все же приехали, то ничего сделать не смогли.

По данным горадминистрации, в Екатеринбурге размещено около 500 нелегальных рекламных конструкций. Власти города намерены все же завершить демонтаж незаконно размещенных носителей.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение