День города в Москве пройдёт в стиле русского авангарда
20 июня 2017

День города в Москве пройдёт в стиле русского авангарда

дг.jpgВласти Москвы презентовали концепцию празднования 870-летия столицы. Праздничные торжества пройдут 9 и 10 сентября. Предполагается что День рождения города отметят более 10 млн москвичей и гостей столицы.

В основу концепции лег русский авангард. Все входы в парки культуры и отдыха и на специальные фестивальные площадки – их будет 40 – оформят в этой стилистике. Постеры для наружной рекламы и размещения на общественном транспорта будут выполнены в стиле фирменного стиля праздника, а в парках появятся инсталляции. По словам руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского, во всем мире русский авангард считается абсолютно оригинальным стилем, который внес огромную новацию в мировое искусство.

Празднование пройдёт под слоганом – «Москва – город, где создается история». Всего будет семь основных тематик: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы».

Кроме того, в рамках праздничных торжеств, накануне дня города стартует фестиваль «Юбилей Москвы». Он продлится с 1 по 10 сентября. Планируется, что он войдет в цикл городских фестивалей «Московские сезоны».


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение