Депутаты Архангельска изменили форму рекламных торгов с конкурса на аукцион
22 сентября 2017

Депутаты Архангельска изменили форму рекламных торгов с конкурса на аукцион

аукцион.jpgДепутаты гордумы Архангельска на очередном заседании проголосовали за изменение формы рекламных торгов с конкурса на аукцион. Ранее соответствующую инициативу поддержали в горадминистрации. По мнению чиновников, это будет способствовать увеличению доходной части городского бюджета

На сегодняшний день конкурсная документация на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций не позволяет увеличивать стоимость данного права и имеет ограниченность по критериям участников. Аукцион предполагает увеличение первоначальной цены и позволяет участвовать в торгах неограниченному количеству лиц.

Кроме того, по словам председателя гордумы Архангельска Валентина Сырова, все аукционные процедуры будут происходить по прозрачной схеме, что позволит избавиться от коррупционной составляющей.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Guest
Молодцы, а из чьего кармана эти доп.расходы будут изыматься? Рекламодатели и так сокращают бюджеты. Значит воспринимать эту инициативу стоит как зачистку рекламной отрасли - за кем нет "длинных" денег - тот с рынка уходит (как это было в Москве), вот такая конкуренция сегодня, вот тебе и поддержка малого бизнеса.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение