Депутаты Иванова улучшат положение рекламы на стенах жилых домов
1 июля 2013

Депутаты Иванова улучшат положение рекламы на стенах жилых домов

На недавнем заседании комитета Ивановской городской думы по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления было предложено внести поправки в действующие в Иванове правила размещения наружной рекламы. В частности, депутаты рекомендовали поэтапно вводить ограничения на размещение outdoor-конструкций на стенах жилых домов (п. 9.3.1. действующего положения оно в принципе запрещено).

Сергей Морозов, председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской гордумы, подчеркнул необходимость приведения новых правил размещения наружной рекламы в соответствие с федеральным законодательством и требованиями суда и предложил внести запрет на размещение настенных панно пока только в центральной части города. Также депутаты рекомендовали с пяти до 10 лет увеличить срок действия договоров на установку и эксплуатацию отдельно стоящих рекламных конструкций. Кроме того, судебный порядок демонтажа незаконно установленных рекламных сооружений отменяется, а органам местного самоуправления предоставят право самостоятельно, без решения суда, демонтировать такие конструкции.

Напомним, положение об установке рекламных конструкций, предполагающее, в частности, полный запрет на размещение настенных панно, было утверждено решением № 533 депутатов Ивановской городской думы от 26.12.2012

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение