Дизайнеры со всего мира создали образы будущего для российской техники
31 августа 2017

Дизайнеры со всего мира создали образы будущего для российской техники

ростех.jpg«Ростех» в сотрудничестве с промышленными дизайнерами стран BRICS представил футуристическое видение гражданских и военных продуктов, которые разрабатываются или проектируются холдингами госкорпорации. Эти продукты стали основой экспозиции BRICS 2017.Creative partnership, которая выставлена в генконсульстве РФ в Шанхае в рамках заседания Делового совета стран БРИКС в Шанхае.

Дизайнеры из Китая, Индии, Бразилии, Южной Африки и России изобразили, как могут выглядеть широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет (ШФДМС), гражданский тяжелый вертолет, а также многоцелевой вертолет Ка-226Т. Частично эти проекты реализуются в партнёрстве с компаниями стран-участниц БРИКС. С помощью проекта Ростех хочет продемонстрировать потенциал сотрудничества стран содружества и совместные успехи в высокотехнологичных отраслях промышленности.

«Ростех присутствует на рынках всех пяти стран содружества, что создает колоссальные возможности для сотрудничества в сфере высоких технологий. По ряду таких проектов уже достигнуты значительные результаты, что даёт все основания быть уверенными в развитии дальнейшей взаимовыгодной деятельности, – отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов. – Экспозиция демонстрирует открытость «Ростеха» и готовность к укреплению технологического партнерства со странами БРИКС».

В дальнейшем разработчики из холдингов «Ростеха» обсудят потенциал использования предложенных визуалов в своих разработках.

После открытия экспозиции состоялся пресс-брифинг директора по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации Виктора Кладова, в ходе которого он ответил на вопросы журналистов стран БРИКС о результатах и перспективах сотрудничества стран Содружества в высокотехнологических отраслях промышленности.

Среди тем обсуждения – китайско-российское сотрудничество в гражданской сфере, совместные проекты по созданию гражданского тяжелого вертолета и широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС), китайско-российские инвестиции и перспективы технологических партнерств со странами БРИКС.

После окончания совета экспонаты выставки будут перевезены в Россию и представлены в госкорпорации «Ростех».


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение