«Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности «Игроник Аутдор» на уровне А
13 мая 2014

«Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности «Игроник Аутдор» на уровне А

igronik_outdoor_logo.jpgРейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) «Светотехнической компании» (outdoor-оператор «Игроник Аутдор») на уровне А (высокий уровень кредитоспособности). Подуровень рейтинга – «первый». Прогноз – «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.

«Светотехническая компания» занимается размещением наружной рекламы на собственных и арендованных носителях в Москве и Московской области. При проведении рейтингового анализа компании аналитиками агентства в качестве позитивных факторов были выделены высокие показатели рентабельности, высокий уровень достаточности капитала (0.75 на 31.12.2013) и высокий уровень ликвидности.

«Компания характеризуется высокими темпами роста бизнеса: объём выручки за 2013 г. на 87% превышает значение за предыдущий год. По итогам 2014 г. также ожидается существенное увеличение агентского бизнеса, которым занимается компания. Позитивные перспективы развития ключевых рынков сбыта оказывает поддержку рейтингу», – отмечает директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

В качестве позитивных факторов у компании также отмечаются отсутствие зависимости от крупнейших покупателей и поставщиков (по итогам 2013 г. крупнейший покупатель и поставщик занимают 26,4% в выручке и 25,8% в себестоимости), низкий уровень валютных рисков, высокое качество дебиторской и кредиторской задолженности и высокие темпы роста капитала.

На 31 декабря 2013 г. активы «Светотехнической компании» находились на уровне 35 млн руб., капитал – 26 млн руб.

Справка:

«Игроник Аутдор» — оператор наружной рекламы в Москве и Подмосковья. На рынке работает более 10 лет. Собственная сеть компании включает в себя 324 конструкции малого формата, 90 ситибордов и щитов 6х3 м, девять конструкций крупного формата и 12 перетяжек. Носители расположены на территории управления делами Президента, в районах Рублево-Успенского, Новорижского, Ильинского и прилегающих к ним шоссе, поселках и зонах отдыха государственной и бизнес-элиты.

«Эксперт РА» является крупнейшим национальным рейтинговым агентством России и входит в «Реестр аккредитованных рейтинговых агентств» Министерства финансов РФ.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Guest
И это с потерей основного рынка? Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что аналитика происходит не от слова анализ...
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение