Эксперты уверены: будущее dooh-индустрии за digital signage
7 июня 2013

Эксперты уверены: будущее dooh-индустрии за digital signage

DSC_7132.jpegМеждународная конференция «Digital signage – альтернативы нет!» состоялась в Москве. Третий год подряд организатор конференции, компания DigiSky, собирает представителей индустрии digital out-of-home (dooh) и конечных заказчиков систем digital signage из различных сфер: ретейл, банковская индустрия,  HoReCa, QSR и т. д. В этом году впервые конференция прошла при поддержке ассоциации OVAB (Out-of-home video advertising bureau).

«В прошлом году я был спикером, в этом году выступаю со-организатором. Индустрия dooh стремительно развивается в России, поэтому конференция «Digital signage – альтернативы нет!» очень важна для профессионального сообщества. Для меня большая честь быть частью такого грандиозного события», – сказал генеральный секретарь OVAB и исполнительный директор invidis consulting Флориан Ротберг.

В работе форума приняли участие более 300 специалистов, среди которых представители таких крупных компаний, как AMMA Development, «К-раута», Coca-Cola, Enka TC, «ЕКА-АЗС», ТД «ЦУМ», Музей русского импрессионизма, «Космик», Renaissance Development, РИАБАНК, Сбербанк, PUMA Russia, «Адамас», «Ригла», ТП «Отрада», O’STIN, «Азбука вкуса», ООО «Роберт Бош», «Аэроэкспресс» и др.

В демозоне конференции были представлены последние новинки индустрии. Компания LG (платиновый спонсор) продемонстрировала бесшовную видеостену из LED-дисплеев, оснащенных технологией shine out, которая позволяет ставить панели в витрины изображением наружу, оставляя яркость прежней даже при дневном освещении, а также вертикальные панели 72” размером со статичные постеры, вытянутые дисплеи для использования в качестве табличек в музеях, вывесок, указателей на вокзалах и т. д.

Компания DigiSky представила своих новых партнеров и их решения – цифровые рамки Idisplay и систему видеоаналитики посетителей Quividi, продемонстрировала популярную сегодня технологию 3D mapping, создав на конференции показ мод без живых моделей, только c помощью одного статичного манекена и проекции на него разнообразных футболок.

«DigiSky Украина» показала возможности использования систем digital signage в ресторанах: электронное меню, интегрированное с кассовым аппаратом, предкассовые экраны для клиентов, предлагающие дополнительные блюда, и экраны внутри ресторана.

Компания Casio (серебряный спонсор) презентовала свои проекторы на основе лазерно-светодиодной технологии, позволяющей достичь стабильной яркости, низкой стоимости обслуживания и долгого срока службы, что делает ее актуальной для сферы digital signage. Были продемонстрированы цифровой манекен, виртуальный промоутер, интерактивное решение kinect и touch screen, стековая проекционная система.

На стенде Adissy (серебряный спонсор) представила реализованный проект корпоративного ТВ для компании Coca-Cola Hellenic. Большим вниманием пользовались голографические пирамиды и кубы с 3D-контентом – идеальное решение как для презентаций новых товаров, так и для выставок.

Прозрачный экран Displair из воды и воздуха привлек больше внимания, чем все мультимедийные технологии в зале. Wow-эффект технологии дает полное право ее создателям говорить о том, что со временем экран займет свою нишу в индустрии digital out-of-home.

В рамках деловой программы мировые эксперты обсудили тенденции индустрии, поделились опытом создания инсталляций, обсудили новые возможности и преимущества профессионального оборудования.

Открыл конференцию Флорина Ротберг, он поделился новинками индустрии европейского рынка. О том, какие тенденции прослеживаются в области dooh в России, рассказал директор по развитию бизнеса DigiSky Николай Алаев. Дополнил выступление г-на Алаева коммерческий директор украинского офиса DigiSky Виктор Коробко, который на конкретных примерах рассказал о возможностях использования систем digital signage в ресторанах. Руководитель направления интеллектуальных медиасистем компании «Крок» Павел Почтенов заглянул в будущее индустрии и показал, как использовать технологии дополненной реальности и 3D в современном бизнесе.

Мировые лидеры индустрии digital out-of-home – вице-президент компании Yesco Electronics Род Уордл, исполнительный директор Stroeer Digital Media Кай Тайслер и менеджер по продажам региона СНГ Scala Наталья Боэм – рассказали в своих выступлениях о том, как цифровые технологии влияют на имидж бренда, как с их помощью привлекать внимание клиента, как донести информацию до целевой аудитории.

Маркетинг-менеджер Subway Григорий Рабинович и директор по маркетинговым коммуникациям Colin’s Ольга Нарожная поделились опытом использования digital signage, рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись, целях и задачах инсталляций, планах на будущее.

Виктор Леонычев на примере реализованных проектов разъяснил преимущества использования профессиональных дисплеев, их коммерческую функцию и отличительные особенности. Генеральный директор Quividi Оливье Дюизабо продемонстрировал, каким образом можно получать данные о своих посетителях с помощью видеоаналитики и повышать продажи за счет полученной информации.

Почему контент играет важную роль в системе digital signage, как сделать его интересным и эффективным, рассказал генеральный продюсер «Ривелти групп» Дмитрий Богданов.

«За технологией digital signage будущее. Я желаю организаторам продолжать нести ликбез как в профессиональное сообщество, так и в массовую аудиторию», – заявила Ольга Нарожная

«Конференция произвела на меня огромное впечатление! И посетители, и демозона, и деловая часть – все на высшем уровне!» – поделился своими впечатлениями Род Уордл.

«Три года назад конференция задумывалась как площадка для тех, кому интересна тема digital signage и кто хочет узнать о ней больше. Результат сегодняшней конференции говорит о том, что мы избрали правильный путь, и событие становится значимым для индустрии. Ждем всех в следующем году», – подвел итог генеральный директор DigiSky group Владимир Козлов.

DSC_7132.jpeg

DSC_7064.jpeg

DSC_7503.jpeg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение