Eurobest 2012 вновь состоится в Лиссабоне
25 апреля 2012

Eurobest 2012 вновь состоится в Лиссабоне

evrobest2012.jpgФестиваль рекламы Eurobest 2012 вновь состоится в Лиссабоне. Форум пройдет с 28 по 30 ноября. По словам исполнительного директора фестиваля Cannes Lions, организатора Eurobest Филиппа Томаса, такое решение было принято в связи с успешным проведением форума в столице Португалии в прошлом году.

«Мы очень рады тому, что очередной фестиваль Eurobest вновь состоится в нашем городе. Лиссабон – по-настоящему творческий город. При этом Eurobest является событием, которое будет способствовать повышению конкурентоспособности города. Я приглашаю всех приехать в Лиссабон и насладится его красотами», – сказал мэр португальской столицы Антонио Коста.

Напомним, в прошлом году в фестивале участвовало 1,3 тыс. делегатов из 36 стран. На конкурс было представлено 4,8 тыс. заявок, 398 работ стали победителями и призерами фестиваля. Гран-при Eurobest 2011 в номинации Outdoor завоевала работа The Winter Adjusted Offer агентства DDB Stockholm, выполненная для Passat 4Motion.

Российские рекламисты привезли с фестиваля две награды. Агентство «Восход» (Екатеринбург) получило серебро за работу Books Fresheners для Chain of Bookstores, BBDO Russia Group досталась бронза за работу Bomb/ WC/ Girl для PepsiCo. Всего в номинации Outdoor в прошлом году было награждено 82 работы.

До Лиссабона Eurobest проходил в Стокгольме, Амстердаме и Гамбурге.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение