ФАС проверит петербургский комитет по печати
22 августа 2017

ФАС проверит петербургский комитет по печати

фас.jpgФАС проверит, устранены ли нарушения на конкурсе по установке в Санкт-Петербурге рекламных конструкций. В ведомство поступила жалоба ООО «СпецАвтоТранс» на то, что комитет по печати и взаимодействию со СМИ Северной столицы не исполнил несколько предписаний регионального УФАС и провёл рекламные торги.

Напомним, 27 июля ФАС рассмотрела 27 жалоб на комитет по печати и взаимодействию со СМИ, который проводил конкурс на установку и эксплуатацию в Санкт-Петербурге. В соответствии с решением антимонопольщиков комитет должен был внести изменения в конкурсную документацию о торгах на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и продлить срок приема заявок. Ведомство установило, что порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе был составлен ненадлежащим образом. А именно, по двум из критериев были определены «максимальные предельные значения, остальные критерии содержали в себе неопределенные формулировки и неадминистрируемые требования к составу заявок».

Согласно предписанию ФАС изменения должны были быть внесены до 11 августа, затем в течение 5 дней комитет «обязан представить в антимонопольный орган соответствующее подтверждение (до 18 августа включительно)». Однако петербургские чиновники вместо этого провели первый этап торгов. Как следует из протокола рассмотрения заявок, в ходе конкурса были определены победители по девяти из 23 лотов. Очередной итог торгов конкурсная комиссия подведёт 24 августа.

«Неисполнение предписания ФАС по этому делу – это, прежде всего, нарушение прав потенциальных участников конкурса, которые намеревались подать заявки на участие в нем после устранения организатором торгов всех нарушений», – сказал заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение