Fruit of the Loom в рамках рекламной кампании наградила внимательных жителей Нью-Йорка
2 июля 2018

Fruit of the Loom в рамках рекламной кампании наградила внимательных жителей Нью-Йорка

деньги.jpgАмериканский производитель нижнего белья Fruit of the Loom утверждает, что новая линейка исподнего EverLight совершенно не ощущается на теле. Опираясь на эту мысль о незаметности, бренд запустил кампанию с целью увидеть, насколько жители Нью-Йорка внимательны. Маркетинговая коммуникация строится на предположении, что люди не замечают рекламу. При этом в кампании задействованы такие маркетинговые инструменты как QR-коды, плакаты с мелким шрифтом и т. п., сообщает Out-of-home.ua.

Тест на внимательность провели, упаковав и спрятав нижнее белье и стопки наличных денег в разных местах Нью-Йорка. Авторы кампании, креативщики из агентства CP+B, прописали инструкции, как получить эти деньги, на билбордах и плакатах, с помощью QR-кодов, миниатюрных дверей и аэроменов. Кампанию провели как социальный эксперимент, чтобы увидеть, сколько людей заметит спрятанные предметы.

В городе, насчитывающем почти 9 млн человек, только шестеро (на момент подготовки новости) отыскали клад. Бренд-команда в это время находилась в фургоне, снимала и ждала, пока несколько человек, наконец, не остановились и не поняли, что их ожидает вознаграждение за внимание.

В каждом кладе было белье EverLight и $1851 (год основания компании). В то время, как значительная часть социального эксперимента проходила в нижнем Манхэттене, команда упомянула, что есть еще и другие призы, ожидающие счастливчиков. Сообщение транслировалось через традиционные СМИ, рекламные ролики, баннерную рекламу, сообщения в соцсетях, а также на веб-сайте компании.


Источник: Out-of-home.ua

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение