«Городские инновации» предлагают Санкт-Петербургу «умные» остановки
25 мая 2016

«Городские инновации» предлагают Санкт-Петербургу «умные» остановки

остановка.jpgСевастопольская компания «Городские инновации» готова инвестировать 100 млн руб. в реализацию проекта «Умные остановки» в Санкт-Петербурге. Всего в Северной столице планируется разместить 50 подобных павильонов. Первый из них может появиться в течение месяца в районе Гостиного Двора. В случае реализации проекта. Обслуживание и эксплуатация остановок будет осуществляться за счет инвестора, сообщает «Интерфакс». Инвестиции планируется окупить в течение пяти лет

«Умные» остановки будут оснащены схемой маршрутов движения общественного транспорта, системой «Безопасный город» (информация с четырёх видеокамер будет передаваться в полицию), электронным табло бесплатной зоной wi-fi и т. д. USB-подзарядка, touch-терминалы с возможностью оплаты услуг и покупки билета.

Напомним, первая «умная» остановка появилась в Севастополе в мае прошлого года. Изначально в рамках проекта в городе планировалось 30 подобных павильонов. Затем речь уже зашла о 100 конструкциях на всей территории Крыма. Окупать их планируется за счёт размещения наружной рекламы и платежей.

Остановка, как и в петербургском проекте, оснащена схемой маршрутов движения общественного транспорта, бесплатной зоной wi-fi, USB-подзарядкой для телефонов, touch-терминалами с возможностью оплаты коммунальных и других услуг. Безопасность пассажиров на остановке контролируют также четыре камеры видеонаблюдения.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение