Госдума оптимизирует процесс выдачи разрешений на установку рекламных конструкций
21 июля 2017

Госдума оптимизирует процесс выдачи разрешений на установку рекламных конструкций

госдума.jpg

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О рекламе» (№ 152717-7), касающиеся оптимизации процесса получения разрешения на установку рекламных конструкций. Согласно предлагаемым изменениям, подача заявлений может осуществляться через «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Сейчас предпринимателям нужно подавать документы непосредственно в органы местного самоуправления.

По словам авторов поправок, они направлены на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в сфере распространения наружной рекламы. В случае их принятия решение о выдаче разрешения заявитель получит в течение двух месяцев со дня подачи документов. Если же заявитель в течение этого времени не получит решение о выдаче разрешения либо отказе он будет вправе обратиться в суд с заявлением о признании бездействия соответствующего органа местного самоуправления незаконным.

«Предлагаемый законопроектом механизм оптимизации услуги позволит обеспечить подачу заявления на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также возможность выдачи заявителю указанного разрешения посредством данной федеральной государственной информационной системы, упрощая процедуру получения разрешения», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение