Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил концепцию размещения наружной рекламы в регионе
25 июля 2016

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил концепцию размещения наружной рекламы в регионе

реклама.jpgКонцепцию оформления и размещения объектов наружной рекламы в Свердловской области одобрил губернатор региона Евгений Куйвашев. По его словам, сегодня большинство конструкций, установленных на территории области, в той или иной степени не соответствуют нормам действующего законодательства. Документ позволит преобразовать разрозненный рынок наружной рекламы в современную высокорентабельную отрасль экономики региона, говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

Концепция определяет требования к размещению рекламных конструкций по трем основным направлениям. Первое касается наружной рекламы в границах автодорог области. В зависимости от значения дорог предусмотрены различные форматы конструкций, их расстояние друг от друга и от дорожного полотна.

Кроме того, в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу, особое внимание уделено облику улиц следования клиентских групп FIFA. Предложено концептуальное решение для индивидуализации улиц основного маршрута из аэропорта «Кольцово» до ЦПКиО им. В.В. Маяковского и Центрального стадиона.

Также концепция предлагает механизм формирования доходной части консолидированного бюджета области путем проведения гибкой ценовой политики в сфере наружной рекламы. При этом торги на рекламные места в свердловской области будут проходить в форме конкурсов и аукционов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение