Исторический центр Сергиева Посада будет освобожден от рекламы
23 мая 2013

Исторический центр Сергиева Посада будет освобожден от рекламы

Исторический центр Сергиева Посада (Московская область) освободят от наружной рекламы. Об этом стало известно в ходе общественных слушаний по вопросам регулирования местного рекламного рынка. По словам заместителя главы города Константина Бочарова, сегодня 95% рекламных конструкций установлено в Сергиевом Посаде незаконно, разрешения на их размещение уже истекли.

В настоящий момент власти Сергиева Посада разрабатывают новую схему дислокации наружной рекламы. Уже принято решение убрать все билборды с проспекта Красной Армии в центре города (от путепровода до поворота на Новоугличское шоссе). Кроме того, планируется убрать перетяжки, афиши и штендеры. Также в исторической части города существенно сократится количество других форматов. После того как схема будет разработана и утверждена, в городе пройдут торги на рекламные места.

Константин Бочаров призвал операторов наружной рекламы направлять свои пожелания по вопросам регулирования outdoor-индустрии в администрацию. В свою очередь, владельцы рекламных конструкций высказали опасения, что ликвидация ныне установленных щитов приведет к росту количества незаконных рекламоносителей, появлению рекламы на автомобилях, асфальте и т. д. Константин Бочаров отметил, что примеры подобной рекламы уже есть и власти будут ужесточать борьбу с ней.

Мэрия предложила outdoor-компаниям добровольно демонтировать всю незаконную рекламу. Каждый владелец несанкционированных рекламоносителей должен согласовать с администрацией сроки, в течение которых они будут ликвидированы. Если к назначенным датам щиты не будут снесены, власти уберут их силами своих подрядчиков.

Напомним, в апреле врио губернатора Московской области Андрей Воробьев во время визита в Сергиев Посад потребовал от местных властей до 1 июля навести порядок в местной индустрии наружной рекламы.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение