Иван Грозный и Степан Разин возмутились долгим ремонтом одной из улиц Екатеринбурга
16 декабря 2013

Иван Грозный и Степан Разин возмутились долгим ремонтом одной из улиц Екатеринбурга

Необычное сообщение появилось на рекламном щите в Екатеринбурге на улице Степана Разина, ремонт которой длится уже более полугода. На баннере представлена переписка двух исторических персонажей, стилизованная под чат в социальной сети. Затянувшимся ремонтом возмущается Иван Грозный и сам Степан Разин.

Идея создания проекта пришла в голову жителю Екатеринбурга, проживающему в непосредственной близости от многострадальной улицы. Наблюдая в течение последних шести месяцев за бесплодным «раскапыванием и закапыванием» улицы, директор креативного агентства SODA Владимир Мартынов решил выразить таким образом свою гражданскую позицию. Макет доработали дизайнеры агентства, дружественная типография напечатала, а оператор бесплатно разместил сообщение на своей конструкции.

Владимир Мартынов не уверен, что данная акция сильно ускорит процесс ремонта улицы Степана Разина, но считает полезной такую визуализацию народного возмущения. Чем больше неравнодушных горожан, тем осмотрительнее становится власть. Так, некоммерческое использование рекламных конструкций становится инструментом создания гражданского общества, хотя бы на отдельно взятой улице. Стоит отметить, что коллеги г-на Мартынова, в отличие от него, верят в то, что эта акция станет действенным стимулом к тому, чтобы ремонт улицы был завершен в ближайшее время.

IMG_2016.JPG

IMG_2017.JPG

IMG_2027_1.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Гость
Молодцы! Если бы еще ремонтников обозначили, вообще классно было.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение