К 9 Мая муниципалитеты Подмосковья должны подготовить праздничное оформление своих территорий
26 марта 2015

К 9 Мая муниципалитеты Подмосковья должны подготовить праздничное оформление своих территорий

moskovskaya-obl1.jpgВ Подмосковье 40 муниципальных образований будут украшены к 9 Мая в соответствии с единой концепцией праздничного оформления региона. Об этом сегодня на совещании по подготовке к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне заявил первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

«В ряде муниципальных образований до сих пор не утверждены проекты праздничного оформления, а значит, нет понимания, как будут выглядеть их территории в преддверии праздника», – отметил г-н Менчук.

В числе отстающих названы Волоколамский, Клинский, Наро-Фоминский районы, города Домодедово, Фрязино и др.

Кроме того, во многих муниципалитетах необходимо уточнить объёмы финансирования проектов, в том числе за счёт внебюджетных источников. Менчук подчеркнул, что речь идёт не о планируемых концертных и памятных мероприятиях, а о праздничном оформлении территории городов и районов флагштоками, информационными объектами, световыми и другими композициями, а также о размещении плакатов на рекламных конструкциях в соответствии с единой праздничной концепцией.

Менчук добавил, что к 10 апреля согласно областной программе будет размещено около 270 тематических изображений на билбордах по всей Московской области. В том числе на них можно будет увидеть фотографии ветеранов, проживающих в Подмосковье. Макеты находятся на согласовании.

Кроме того, дополнительно размещением фотографий участников войны на рекламных конструкциях занимаются и сами муниципальные образования.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение