Кампания сериала «Сбежавший из ада» с 3D-проекцией и пиротехническими эффектами привлекла внимание пожарных
30 сентября 2013

Кампания сериала «Сбежавший из ада» с 3D-проекцией и пиротехническими эффектами привлекла внимание пожарных

Пожар, смоделированный на одном из нежилых зданий на юге Лондона для продвижения сериала «Сбежавший из ада», показался местным жителям настолько реалистичным, что к месту проведения рекламной акции были вызваны пожарные бригады.

3D-шоу было организовано в рамках рекламной кампании сериала «Сбежавший из ада» (Escape from hell) студии Bear Grylls, трансляция которого по телеканалу Discovery Channel стартует 7 октября. По сценарию огонь, имитируемый с помощью как лучей проекторов, так и пиротехники, постепенно пожирал здание, с крыши которого благополучно спасался главный герой сериала. К чести создателей спецэффектов – компании Projection Advertising – многие зрители поверили в реальность рекламного шоу, в котором было использовано девять проекторов с разрешающей способностью 300х4000 точек, и вызвали пожарных.

В качестве площадки для видеоинсталляции была выбрана одна из достопримечательностей Лондона – недействующая угольная электростанция Баттерси (Battersea Power Station). Она была закрыта еще в 1983 г., а своей известностью среди туристов обязана многочисленному появлению в произведениях культуры, среди которых кинокартины «На помощь!» The Beatles, «Дитя человеческое», «Темный рыцарь», обложка для альбома Animals рок-группы Pink Floyd и др.



Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение