Кемеровское УФАС не обнаружило нарушений в принудительном сносе рекламоносителей
24 сентября 2013

Кемеровское УФАС не обнаружило нарушений в принудительном сносе рекламоносителей

Кемеровское УФАС не выявило нарушений законодательства в массовом демонтаже рекламных конструкций, осуществленном летом этого года в области. Как выяснили антимонопольщики, сроки 59 из 105 договоров на установку рекламных конструкций, заключенных в 20052011 гг., к 1 июня 2013 г. истекли.

При этом требования о демонтаже наружной рекламы были отправлены всем владельцам конструкций, подлежащих сносу. Таким образом, чиновники не делали преимуществ кому-либо из них, соответственно, и противоречий закону «О защите конкуренции» в их действиях нет.

Напомним, ранее Арбитражный суд Кемеровской области приостановил действие четырех решений мэрии Кемерова об аннулировании разрешений на размещение рекламных конструкций, а также четырех предписаний о демонтаже носителей, принадлежащих компании Владимира Снигирева. Администрации также запрещено совершать любые действия по демонтажу указанных рекламных конструкций. Таким образом суд завершил рассмотрение иска бизнесмена к властям, которые летом потребовали от него демонтировать рекламоносители.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение