Кировской наружке дали время исправиться
11 февраля 2013

Кировской наружке дали время исправиться

164154.JPGКировская прокуратура отозвала из Службы судебных приставов исполнительные листы на демонтаж рекламных конструкций, не соответствующих ГОСТу. Ранее в ходе проверок соблюдения правил размещения рекламы в Кирове выявлено около 100 конструкций, установленных с нарушением норм законодательства. Суд вынес 43 решения о сносе подобных носителей. В ближайшее время планируется рассмотреть еще 47 аналогичных дел.

В прокуратуре отмечают, что демонтаж – это крайняя мера, от операторов требуется всего лишь привести свои рекламоносители в соответствие с ГОСТом. В свою очередь, по словам владельцев конструкций, чаще всего надзорное ведомство требует, чтобы щит был расположен минимум в 5 м от дороги, что физически невозможно: лучше демонтировать или перенести конструкцию на новое место. Однако власти города не могут предоставить операторам новые площадки, поскольку новая схема размещения наружной рекламы еще находится в стадии разработки.

На днях в областной Общественной палате состоялось заседание комиссии по общественной экспертизе, контролю, этике и регламенту, на котором рассматривалась ситуация, сложившаяся в кировском outdoor. В итоге прокуратура решила дать время и операторам, и городским властям решить существующую проблему цивилизованным путем. Владельцы конструкций готовы исполнять все требования, в свою очередь в мэрии обещают, что новые правила размещения рекламы появятся в ближайшее время.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение