Ко Дню города в Москве появится 1 тыс. постеров
20 июля 2017

Ко Дню города в Москве появится 1 тыс. постеров

дг.jpgВ Москве начали размещать плакаты («Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы»), посвященные 870-летию города. На большинстве из них – портреты знаменитых москвичей, среди которых писатели Александр Островский и Борис Пастернак, хирург Николай Пирогов, балерина Майя Плисецкая и др.

По словам представителей столичного департамента СМИ и рекламы, 500 плакатов 6х3 м появится вдоль дорог, столько же постеров меньшего формата – на остановках общественного транспорта и на киосках печати. Также запланировано разместить плакаты с поздравлениями на 10 суперсайтах (МКАД и ТТК), 50 щитах над эскалаторами в метро и 500 стикеров в вагонах подземки.

На плакатах со слоганом «Москва покоряет» будет портрет Александра Яковлева. Он возглавлял опытно-конструкторское бюро, где были созданы самолеты, на которых установлено 86 мировых рекордов. ОКБ, к слову, сейчас носит имя Яковлева.

На плакатах «Москва созидает» можно будет увидеть портреты композитора Александра Скрябина, актрисы Марии Ермоловой, поэта Марины Цветаевой, балерины Майи Плисецкой, писателей Александра Островского и Бориса Пастернака, театрального режиссера Константина Станиславского и других знаменитых москвичей.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение