Компания «Неон Сити» размещала в Челябинске рекламу шоколада Alpen Gold с нарушением закона
26 апреля 2012

Компания «Неон Сити» размещала в Челябинске рекламу шоколада Alpen Gold с нарушением закона

alpen-gold.jpgФедеральный арбитражный суд Уральского округа поддержал решение Челябинского УФАС, признавшего незаконным размещение компанией «Неон Сити» в Челябинске перетяжек с наружной рекламой шоколада Alpen Gold, в которой использованы женские фигуры, ползущие по канату.

Реклама была размещена таким способом, что создавать впечатление нахождения девушки в опасном положении и возможности ее падения на проезжую часть. По мнению ГИБДД УВД по Челябинску и регионального УФАС, реклама создавала условия, которые могли негативно повлиять на безопасность дорожного движения. Она могла отвлекать водителей от управления транспортными средствами и тем самым провоцировать аварийные ситуации.

В итоге Челябинское УФАС возбудило дело против компании «Неон Сити» по признакам нарушения рекламного законодательства. Компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 100 тыс. руб. (юридическое лицо) и 4 тыс. руб. (должностное лицо).

«Неон Сити», не согласившись с решением антимонопольного ведомства, обжаловала его в арбитражном суде. Однако суды трех инстанций подтвердили законность санкций УФАС.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение