Конкурс на право размещения рекламных конструкций в Чите прошёл с нарушениями
10 августа 2018

Конкурс на право размещения рекламных конструкций в Чите прошёл с нарушениями

билборд.jpgПрокуратура Центрального района Читы выявила нарушения при проведении конкурса на размещение наружной рекламы. В пресс-службе краевой прокуратуры уточнили, что комитет градостроительной политики города с мнением прокуратуры не согласился, сообщает «Заб.ру».

По словам представителей пресс-службы, в качестве нарушений выявлено несколько моментов. Во-первых, комитет градостроительной политики в конкурсной документации предусмотрел дополнительные критерии оценки благоустройства, хотя обязанность по благоустройству относится к полномочиям органов местного самоуправления. Во-вторых, анализ конкурсной документации показал, что положения по стимулированию внедрения более сложных современных технологий, архитектурных решений и реализации социально-значимых проектов в сфере наружной рекламы прописаны не ясно. В-третьих, информации о проведении торгов в виде конкурса не были опубликованы на официальном сайте торгов, - рассказали в пресс-службе.

По информации ведомства, комитет градостроительной политики отклонил доводы прокуратуры.

Сейчас прокуратура оценивает ответ комитета и рассматривает вопрос о принятии иных мер реагирования, в том числе рассматривается возможность обращения в суд.

Напомним, ранее в УМВД края были направлены материалы прокурорской проверки для дальнейшей проверки в части возможного сговора между организаторами торгов и участниками открытого конкурса на размещение рекламных конструкций в Чите.


Источник: «Заб.ру»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение