Конструктор LEGO расскажет о 150-летней истории лондонского метро
14 июня 2013

Конструктор LEGO расскажет о 150-летней истории лондонского метро

К 150-летию лондонского метрополитена компания LEGO разместит в подземке исторические и современные схемы метро, собранные из деталей конструктора. Первая схема, демонстрирующая, как будет выглядеть старейшая в мире подземка к 2020 г., размещена 12 июня на станции King’s Cross.

Проект LEGO, рассказывающий о становлении London Underground, призван вдохновить будущих инженеров на творческие подвиги. На протяжении своей истории лондонская подземка постоянно развивалась и совершенствовалась, и с помощью конструктора LEGO можно не только увидеть, как, буквально по кирпичику, складывалась история The Tube («труба», так лондонцы называют свой метрополитен), но и придумать и построить дома схему метро будущего.

Каждая LEGO-схема состоит из более чем 1 тыс. деталей. Все они собраны единственным в Британии сертифицированным специалистом LEGO Дунканом Титмарше и отражают эволюцию лондонской подземки. Так, схема, которая появится в ближайшее время на станции South Kensington, продемонстрирует  развитие лондонской подземки в 1927 г. Постер на Piccadilly Circus будет иллюстрировать состояние метро в 1933 г., на Green Park – в 1968 г., а на станции Stratford – в 2013 г.

м1.jpg

м2.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение