Концепцию праздничного оформления ко Дню Победы разработали власти Москвы
28 апреля 2017

Концепцию праздничного оформления ко Дню Победы разработали власти Москвы

концепция.jpg

Власти Москвы разработали концепцию праздничного оформления столицы к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основными цветами праздника станут красный (символ Победы и пролитой крови наших воинов) желтый (символ света), голубой и белый (цвета чистоты и мира) и цвета Георгиевской ленты.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, при создании концепции за основу взяты три элемента – тематическая эмблема с датой 9 Мая (символ окончания Великой Отечественной войны), Георгиевская лента (символ Победы и памяти) и цветы вишни (символ весны и праздника).

Ко Дню Победы разработана серия праздничных плакатов и видеороликов – «Мы наследники Победы» (детские рисунки, посвященные Дню Победы), «Праздничные» (с фотографиями участников шествия «Бессмертный полк»), «Хроника военных лет» (с архивными военными фотографиями), «Маршалы» и т. д.

На Манежной площади у памятника маршалу Жукову будут установлены две 15-метровые стелы, украшенные орденами, перед Триумфальной аркой – 12-метровая звезда, у входа на Белорусский вокзал – объемная надпись «Москва- город-герой», а на площади Европы появится аллея красных звезд. 


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение