Координационный совет при правительстве Москвы утвердил праздничную концепцию оформления ко Дню города
17 июля 2015

Координационный совет при правительстве Москвы утвердил праздничную концепцию оформления ко Дню города

м7.jpg

Концепция праздничного оформления Москвы на День города, который пройдёт 5 сентября, утверждена на координационном совете при правительстве столицы. По словам главы департамента СМИ и рекламы Ивана Шубина, в этом году город подготовил много интересных конструктивных решений, а старые форматы, как, например, оформление города флагами, существенно переработаны.

В частности, на Манежной площади планируется установить двухметровую цветочную композицию из цифр 868 – возраста города. А на Воробьёвых горах появится 20-метровый арт-объект «Праздничный торт» в виде металлической конструкции, к которой будут привязаны разноцветные воздушные шары. Каждый желающий сможет оставить своё пожелание столице и получить взамен шарик – их будут раздавать в этот день по всему городу. В конце праздника тысячи светящихся шаров с пожеланиями можно будет выпустить в вечернее небо одновременно с праздничным салютом.

Иван Шубин отметил, что праздник будет ощущаться не только днём, но и ночью – за счёт передовых световых решений, которыми будут оснащены конструкции. Яркими красками заиграют не только проспекты и улицы, но и центральные набережные – на них буду появляться стихи о Москве.

Для информирования москвичей и гостей столицы о развлекательной программе откроются уличные информационные зоны, где можно будет ознакомиться с основными праздничными мероприятиями и пешеходными маршрутами.
м1.jpg
м2.jpg
м3.jpg
м4.jpg
м5.jpg
м6.jpg

м8.jpg

м9.jpg

м10.jpg

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение