Красноярские депутаты отклонили предложение мэрии по изменению формы рекламных торгов
22 августа 2018

Красноярские депутаты отклонили предложение мэрии по изменению формы рекламных торгов

аукцион.jpgГорсовет Красноярска отклонил предложения мэрии по изменению формы проведения торгов на места для размещения наружной рекламы в городе. Ранее власти внесли в парламент проект изменений к правилам установки и эксплуатации рекламных конструкций в Красноярске, согласно которому распределять места для размещения рекламы в историческом центре предлагалось в форме конкурсов, а не аукционов, как это делается сейчас, сообщает Sibnovosti.ru.

Накануне в ходе комиссии по градостроительной политике заместитель руководителя управления архитектуры мэрии Эдуард Веккессер заявил, что изменения нужны для улучшения внешнего облика столицы края. По его словам, конкурсы позволят более четко прописать критерии и требования к рекламным конструкциям, устанавливаемым в городе.

Однако депутаты его инициативу раскритиковали. Они отметили, что при проведении аукциона есть единственный четкий критерий для выявления победителя – предложенная им цена. В конкурсе же критерии зачастую размыты, из-за чего опасность коррупционных проявлений при их проведении возрастает многократно.

Кроме того, депутаты отметили, что мэрии ничего не мешает включать более жесткие требования к рекламным конструкциям в документацию при проведении аукционов.

В итоге документ направили решением комиссии на доработку.


Источник: Sibnovosti.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение