Крымские операторы согласились увеличить количество билбордов под социальную рекламу
9 апреля 2015

Крымские операторы согласились увеличить количество билбордов под социальную рекламу

Крым.jpg
В Крыму появится больше социальной рекламы. Outdoor-операторы пошли на уступки властям в этом вопросе, согласившись предоставлять под социалку больше рекламных площадей, чем того требует законодательство, пишет 3652.ru.

«Законодательство о наружной рекламе обязывает собственников предоставлять лишь 5% от имеющихся у них рекламных конструкций на 18 календарных дней. Но собственники идут нам на встречу, и готовы расширять количество календарных дней и увеличивать количество рекламных конструкций», - сказала заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова в ходе круглого стола на тему «Социальная реклама в защиту семьи и жизни в контексте Указа Президента Российской Федерации о демографической политике» .

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым также выразило готовность оказать содействие общественным организациям в реализации социальных проектов и наладить их взаимодействие с собственниками рекламных конструкций.

По словам Юлии Мартыновой, большое количество рекламных конструкций в Крыму размещены с нарушением действующего законодательства, сейчас идет их демонтаж. Но при этом, определенную нишу рынка занимают собственники рекламных консттрукций, понимающие необходимость реализации значимых социальных проектов, и готовые идти на определенные уступки.

Замминистра отметила, что при реализации социальных проектов могут быть задействованы средства массовой информации, в том числе и государственные.

Напомним, по данным прокуратуры Республики Крым, около 1,8 тыс. из почти 4 тыс. рекламных конструкций установлены в Крыму без согласования или с нарушениями требований отраслевого ГОСТа. В Симферополе примерно из 2,7 тыс. рекламных конструкций незаконными являютя 12%.

По данным республиканского комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям, на сегодняшний день в Крыму работает более 100 outdoor-операторов.

В октябре 2014 г. правительство Крыма утвердило постановление «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы, установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в Республике Крым», а также «Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым».

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение