MAER GROUP приняла участие в организации турнира по плаванию «Кубок Александра Попова-2011»
14 декабря 2011

MAER GROUP приняла участие в организации турнира по плаванию «Кубок Александра Попова-2011»

кубок попова 2.jpgКомпания MAER GROUP приняла участие в организации IV традиционного турнира по плаванию «Кубок Александра Попова-2011», состоявшегося в Екатеринбурге на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и бассейна «Юность». Состязания собрали в этом году рекордное число участников – 453 пловца, объединенных в 56 команд из 45 регионов России. На турнире было разыграно 33 комплекта медалей, включая индивидуальные и медали в эстафетах, а также специальные призы Александр Попова за первенство на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

Кроме известных спортсменов, олимпийских чемпионов таких, как Юрий Прилуков, Алексей Немов, Александр Карелин, Мурат Карданов, Сергей Чепиков, в церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, представитель компании Samsung Electronics Rus (генеральный спонсор состязаний).

«Я рад сообщить, что этот турнир позволил Екатеринбургу стать центром российского плавания. Здесь собрались спортсмены со всей России – от Калининграда до Владивостока. Мы очень гордимся нашими небольшими достижениями и вкладом в успех российской команды», – сказал идеолог соревнований, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

«Заниматься спортом и вести здоровый образ жизни становится престижно. Многие крупные федеральные компании стремятся спонсировать спортивные мероприятия, так как это положительно влияет на их репутацию, более того, участвовать в развитии детского спорта приятно даже с личной точки зрения. Если каждый из нас будет стремиться помогать детям, развивать их таланты, показывать достижения на примере успехов олимпийских чемпионов, реальный вклад в развитие юношеского спорта будет заметно расти каждый год», – отметил генеральный директор компании MAER GROUP Константин Майор.

Программа мероприятий была очень насыщенной. После церемонии открытия основной состав отправился в спортивный центр «Верх-Исетский». Там было запланировано открытие турнира по греко-римской борьбе им. воинов Уральского добровольческого танкового корпуса. 10 и 11 декабря прошли церемонии награждения, финальные заплывы участников соревнований.

По словам организаторов юношеского турнира, его главная цель – выявление талантливых ребят и воспитание спортивной смены, которая сможет достойно представлять Россию на различных престижных соревнованиях, таких как Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани в 2015 г., Олимпийские игры 2016 и 2020 гг. Стоит отметить, что уже сегодня участники Кубка прошлых лет входят в состав национальной сборной по плаванию, успешно продолжают карьеру в спорте.

кубок попова 1.jpg

кубок попова 3.jpg

кубок попова 4.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение