MAER GROUP вновь поддерживает турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»
3 декабря 2015

MAER GROUP вновь поддерживает турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»

06.jpgВосьмой турнир по плаванию «Кубок Александра Попова 2015» состоится в Екатеринбурге с 4 по 6 декабря. Соорганизатором всероссийских юношеских соревнований снова стал первый федеральный оператор имиджевой рекламы медиахолдинг MAER GROUP.

На ежегодные соревнования в столицу Урала приедут более 450 спортсменов из 62 регионов России, стран СНГ и Германии. Юноши и девушки в возрасте 13-15 лет разыграют между собой 36 комплектов наград в личных видах и эстафетах. Для сравнения, в 2008 г. «Кубок Александра Попова» посетили 280 участников из четырёх субъектов УрФО.

В этом году турнир посетят свыше 20 знаменитых российских спортсменов, чемпионов и призеров олимпийских игр: четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, трёхкратный победитель Олимпийских Игр по греко-римской борьбе Александр Карелин, серебряный призер Олимпийских Игр по биатлону Николай Круглов, серебряный призер Олимпийских Игр по плаванию Евгений Коротышкин, серебряный призер Олимпийских Игр по легкой атлетике Олеся Красномовец и др. Спортсмены-олимпийцы поделятся опытом с юными спортсменами, а также проведут ряд мастер-классов по различным видам спорта. В частности, в рамках турнира пройдет первый Кубок призера олимпийских игр Ивана Алыпова по лыжным гонкам.

«MAER GROUP – одна из немногих компаний федерального уровня, которая считает своим долгом поддерживать подобные региональные мероприятия, - говорит владелец медиахолдинга Константин Майор. – Наша главная цель – популяризировать тягу к спорту среди детей по всей стране, используя все наши возможности. Крупные федеральные игроки должны поддерживать региональные социальные инициативы, я в этом убежден».

Кроме организационной и информационной поддержки Кубка Александра Попова, MAER GROUP на протяжении нескольких лет выступает инициатором вручения собственных специальных призов для детей-победителей в различных номинациях. В этом году специальные награды получат юные пловцы, победившие в заплывах на 50 и 100 м. Также силами медиахолдинга был подготовлен и размещается социальный ролик о важности развития детского спорта.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение