Мартин Соррелл возвращается
30 мая 2018

Мартин Соррелл возвращается

sorrell.jpgМартин Соррелл вернулся в рекламную индустрию спустя всего шесть недель после того, как оставил должность исполнительного директора холдинга WPP, созданного им более 30 лет назад. Как пишет Adindex со ссылкой на Sky News, один из самых известных бизнесменов Великобритании должен возглавить инвестиционную компанию Derriston Capital, которую он намерен дальше трансформировать в маркетинговую группу «следующего поколения». Никаких официальных заявлений сделано не было, а сам Соррелл назвал появившуюся в СМИ информацию «рыночными спекуляциями».

По словам внутреннего источника Sky News, Derriston в предварительном порядке дали согласие на приобретение созданной Мартином Сорреллом организации S4 Capital и дальнейшую смену названия компании. Мартин Соррелл инвестировал £40 млн из личных средств на создание S4 Capital.

Ранее французское издание Les Echos сообщало, что сэр Мартин Соррелл заинтересован в покупке исследовательского агентства Kantar, которое принадлежит WPP. По словам медиааналитика Liberum Иэна Уиттакера, стоимость Kantar может достигнуть £3,5 млрд.

Мартин Соррелл был вынужден покинуть пост исполнительного директора WPP в связи с начатым в отношении него расследованием: его обвиняли в неправомерном использовании активов группы.


Источник: Adindex

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение